SANYU (Chine, 1901 - Pantin,1966) Etude de nu, tête et Venus de Milo Encre sur papier Hauteur : 28 Largeur : 44,30 cm Provenance : Collection Jean-Claude Riedel, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la prochaine édition du catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong. Commentaire : Ink on paper