Auction archive: Lot number 102-13

Arndt,J.

Auktion 102
7 Oct 2017
€150
ca. US$175

Arndt,J.

Auktion 102
7 Oct 2017
€150
ca. US$175

Sechs Bücher Vom Wahren Christenthum, Von Heilsamer Busse, herzlicher Reue und Leid über die Sünde,... Blankenburg, Pape 1741. 4°. Mit gest. Front. 1 Bl., 82 (i.e. 28), 1128 S., 26 Bl., 24, 276 S., 4 (statt 5, ohne das le. Register-Bl.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.). VD18 10326332. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige kl. Wurmspuren in den Blatträndern. - Dabei: Ders. Vier Bücher von wahren Christenthum nebst dem Paradiesgärtlein. 3. Stereotyp-Ausg. (um 1840). Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Die Bibel ...1894. - Olwd. - Langbein,P. Evangelisches Haus-Predigtbuch ... (1890). 4°. Mit Illustr. von Schnorr v. Carolsfeld. Ohldr. - Zus. 4 Bde.

7 Oct 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

7 Oct 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216