SECRETAIRE 1930 DANS LE GOUT DE SORNAY OU PRINTZ Comprenant un abattant basculant laissant découvrir un intérieur avec des étagères en placage de bois de sycomore dans la partie supérieure et encadrant deux étagères latérales posées sur un socle à doucine Partie centrale du bas chantournée Placage de frisage dans l’abattant du secrétaire Placage d’acajou Restauration d’usage et d’entretien Circa 1930 L : 113 ; L : 119 ; P : 34 cm