Servitude et grandeur militaires. Paris, Félix Bonnaire, Victor Magen, 1835. In 8, demi-maroquin à coins, dos à nerfs. Une lettre autographe signée (21 février 1855) de l'auteur est jointe en début de volume. Rousseurs.