Sonia DELAUNAY (d'après) (1885-1979) Tapis « Arlequin » - modèle créé en 1929, Tapis « Arlequin » - modèle créé en 1929, édition 1982 Laine de couleurs Monogrammé «SD» dans la trame Édition Artcurial Bolduc au revers numéroté 4/100 230 × 170 cm Bibliographie : AURA, L'Art du tapis contemporain, Cahiers d'Artcurial N°2, Octobre 1991, un exemplaire similaire au nôtre reproduit en page 14.