Sonia DELAUNAY (d'après) Tapis " 1930 ". Grand tapis rectangulaire en laines de couleurs à décor géométrique multicolore sur fond gris clair. Edition Artcurial d'après un carton de l'artiste. Signature monogramme dans la trame en bas à gauche. Bolduc au dos 325 x 265 cm