Sonia DELAUNAY (d'après) (1885-1979) Tapis « Labyrinthe » - le modèle créé en 1929, Tapis « Labyrinthe » - le modèle créé en 1929, édition 1991 Laine de couleurs Monogrammé « SD » dans la trame Édition Artcurial Bolduc au revers numéroté 59/150 220 × 240 cm Bibliographie : AURA, L'Art du tapis contemporain, Cahiers d'Artcurial N°2, Octobre 1991, un exemplaire similaire au nôtre reproduit en page 20.