Auction archive: Lot number 21

VENTE CLASSIQUE
22 Apr 2021
€30 - €50
ca. US$36 - US$60

VENTE CLASSIQUE
22 Apr 2021
€30 - €50
ca. US$36 - US$60

STAËL Germaine Necker, baronne de. Considérations sur les principaux événemens de la Révolution françoise. Paris, Delaunay, Bossange et Masson, 1818 ; 2 vol. in-8° demi-basane fauve de l'époque, dos lisses à faux nerfs dorés. Édition publiée au lendemain de la mort de Mme de Staël par son fils, son gendre le baron Auguste de Staël et le duc Victor de Broglie. Manque le tome premier.

22 Apr 2021
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

22 Apr 2021
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501