STAËL Germaine Necker baronne de. De l'Allemagne. Seconde édition. Paris, H. Nicolle ; Mame frères, 1814 ; 3 volumes in-8, reliures de l'époque veau raciné, petite dentelle dorée sur les plats, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges.