Auction archive: Lot number 2593

Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938

Alte Kunst | Antiquitäten
14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Reserve
€400
ca. US$455

Alte Kunst | Antiquitäten
14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Reserve
€400
ca. US$455

Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Maler in Stuttgart und Leonberg, Stud. an der Akad. Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber. ''Feuerbacher Tal im Winter'', Bachlauf durch winterliche Landschaft, unten rechts sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 100/130 cm. Altersspuren, Firnis vergilbt, starker Farbabrieb, Leinwand wellig und mit Dellen. Mit Rahmen.

14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

14 Nov 2018 - 15 Nov 2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589