Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Maler in Stuttgart und Leonberg, Stud. an der Akad. Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber. ''Feuerbacher Tal im Winter'', Bachlauf durch winterliche Landschaft, unten rechts sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 100/130 cm. Altersspuren, Firnis vergilbt, starker Farbabrieb, Leinwand wellig und mit Dellen. Mit Rahmen.