Auction archive: Lot number 2051

Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
20 Mar 2019, 11:00 - 21 Mar 2019
Reserve
€200
ca. US$226

Reserve
€200
ca. US$226

Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Maler in Stuttgart und Leonberg, Stud. an den Akad. Stuttgart bei Kappis und Grünenwald, in Karlsruhe bei Schönleber und in München. ''Eisenbahn bei Leonberg'', Szene mit Gleisabschnitt, Stadtsilhouette im Hintergrund, unten rechts sign., Öl/Karton, HxB: 50/67 cm. Altersspuren, Farbabrieb.

Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589