Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Maler in Stuttgart und Leonberg, Stud. an der Akad. Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber. ''Hohenzollern'', Blick durch die Berge auf die Burg Hohenzollern, bei spätsommerlicher Stimmung, unten links sign., Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: ca. 30/42,5 (Passepartoutausschnitt). Min. gebräunt, Passepartout fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.