Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Stud. an den Akad. Stuttgart, Karlsruhe und München. "Alblanschaft" mit spätsommerlichen Feldern, rechts eine Böschung, bei Seewald, Öl auf Karton, unten links sign., HxB: 53/75 cm. Mit Rahmen.