Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Stud. an den Akad. Stuttgart, Karlsruhe und München. "Achalm", bei Reutlingen, Öl auf Leinwand, auf Karton gezogen, unten links sign., verso betitelt und dat. 1910, HxB: 20,5/29,5 cm.