Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Stud. an den Akad. Stuttgart, Karlsruhe und München. "Schnee im Hasenbergwald", Blick über eine verschneite Lichtung, Pastellkreide auf Papier, unten links sign., verso betitelt und dat. 1905, HxB 26,5/34,5 cm. Mit Rahmen, verglast.