Starker, Erwin Stuttgart 1872 - 1938 ebenda, Stud. an den Akad. Stuttgart, Karlsruhe und München. "Meersburg am Bodensee", am Seeufer ein Boot ankernd, unten rechts sign., Öl/Malkarton, HxB: 25/41 cm. Farbabplatzer, Altersspuren, min. Reißnagellöcher an den Ecken. Mit Rahmen (verso Etikett Renz, Stuttgart).