Temperamalerei auf Kreidegrund/ Holz. Höhe: 36 cm. Breite: 30 cm. Russland, Mitte 19. Jahrhundert.
Festtagsikone mit 16 Hauptfesttagen und den vier Evangelisten in den Ecken. Kleine Rest. und Fehlstellen im Mittelfeld. Der untere Randbereich ist rest. (8001040)