Um 1900. Auf dem Zifferblatt signiert "L. Schuch, Wien-Budapest". Mit Edelholz furniertes Gehäuse. Eingelegte Filets. Füsse und Lünette aus Messing. Email-Zifferblatt. Stahlzeiger. Messingwerk mit Ankerhemmung. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Altersspuren. Höhe 31.2 cm