Unbekannter Künstler. 19. Jh. Fischerhütte am See, im Vordergrund spielende Kinder, Mittelpunkt ebenso die gespannten Fischernetze. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar, datiert 61 ? Höhe 17, Breite 23,5 cm. Gerahmt. Verso altes Klebeetikett, z. T. unvollständig, Reste lesbar z.B. London.