"YS - die versunkene Stadt in Südfinistère (Bretagne)", 1996, Öl auf Papier auf Sperrholz, rechts unten signiert und datiert, rückseitig betitelt, 100 x 69 cm, in blattvergoldeter Schattenleiste, Gesamtgröße: 105 x 74 cm, Mit allen Techniken des Farbauftrages (gespachtelt, geritzt, verrieben und gewischt), gestaltetes Werk der saarländischen Malerin Saarländische Malerin.