Václav Hollar (1607-1677) JOHN CLENCHE. Porträt des berühmten Richter des Elisabethanischen Zeitalters John Clenche († 1607), Kupferstich auf Bütten, 290x196 mm (Passepartout-Ausschnitt), rechts unten im Druck „W: Hollar sculp: 1664.“ Restauriert. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 2 200