VAN BREDAEL, JAN FRANS (1686 Antwerpen 1750) Landschaft mit Figuren beim Ausladen von Waren. Öl auf Kupfer. 19,5 x 27 cm. Gutachten: Jan De Maere, 29.11.2017. Provenienz: Europäischer Privatbesitz. Jan de Maere datiert das Gemälde in das Frühwerk Jan Frans Bredaels um 1705-15, als sich dieser vom Stile Philips Wouwermans (1619-1668) prägen liess.