Vase à décor gravé Céramique brun orangé à surface brillante. Récipient à double corps dont la surface est finement incisée d'un entrelacs formant des têtes de jaguars stylisées. Le récipient est surmonté d'une anse-étrier et d'un petit goulot tubulaire à bordure carénée. Forme rare. Restauration visible. H. 17 cm