Vase de forme Hu en bronze, à décor archaïsant en relief d'une frise de dragons gui sur fond de leiwen, entouré de têtes de ruyi et pétales de lotus stylisées, rehaussé de deux anses en forme de têtes de chimères. Marque apocryphe Xuande sur la base. Chine, XIXème siècle. H. 16 cm