Vase de forme «hu» en bronze et émaux cloisonnés à décor sur la panse de fleurs de lots stylisées polychromes sur fond bleu turquoise, les deux anses en forme de masques de taotie supportant des anneaux mobiles. Marque apocryphe de Jingtai. (Légèrement cabossé). Hauteur: 45,5 cm