Vassiliakis TAKIS (né en 1925) INDICATEUR I, juin 1970 Appareil d'approche aéronautique, plexiglas signé, titré, daté et numéroté sous la base sur une étiquette "takis, Indicateur I, juin 1970, A/Z/1/40/100, Edition de 18 exemplaires arrétés" Hauteur : 58 Largeur : 15 Profondeur : 15 cm Provenance : Editions Claude Givaudan, Paris Expositions : Paris, Galerie Nationale du jeu de Paume, "Takis", 1993, un exemplaire similaire reproduit p.162 Commentaire : Nous remercions la Galerie Xippas de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre