Vassiliakis TAKIS (Né en 1925) MAGNETIC FLOWER - 1976-89 Métal, fils, hameçons, aimant, fer et laiton Signé derrière la base "Takis" Pièce unique Hauteur : 61 Largeur : 26 Profondeur : 38 cm Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1990 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Takis (K.E.T.E.). METAL, STRINGS, HOOKS, MAGNET, IRON AND BRASS; SIGNED ON THE REVERSE OF THE BASE; UNIQUE PIECE; 24 x 10 1/4 x 15 IN.