VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,109 - US$1,331
Price realised:  n. a.
Lot number 925, Views: 11

VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, [1875]. Cartonnage à la bannière, écusson lilas sur fond vert. Rares et minimes usures, qqs rousseurs. Très bel exemplaire de première apparition de ce cartonnage.

Informations about the auction
Auction house: Paul Pastaud
Title: MONTIGNAC – 24E VENTE DE LIVRES - 3e jour sur 3 (n°908 à 1371)
Date of the auction: 22 Aug 2019
Address: Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
[email protected] · +33 (0)5 55 34 33 31