Victor Jean Nicolle Paris 1754 - 1826 PARIS 1754 - 1826 GROUPE DE VISITEURS DANS LE FORUM À ROME AVEC LE COLISÉE ET L'ARC DE CONSTANTIN VICTOR JEAN NICOLLE FIGURES IN THE FORUM IN ROME WITH THE COLISEUM AND THE ARCH OF CONSTANTINE, BROWN INK, PEN AND WATERCOLOUR, GREY WASH, SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite V. J. Nicolle Encre brune, plume et aquarelle, lavis gris 13,1 x 18,1 cm