VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
L'église Saint Etienne de Rome, des personnages sur la place
VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826) L'église Saint Etienne de Rome, des personnages sur la place signé 'V.J. Nicolle' et avec inscriptions 'Vue de la Cour, du Portique et de l'Entrée de l'Eglise de St Etienne de Rome; Située Sur le Mont Celius, à Rome.' ( verso du montage) plume et encre brune, aquarelle 201 x 311 mm.