VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Vue du clocher de Saint Alexis et de l'entrée de l'église de Sainte Sabine sur le mont Aventin à Rome
VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826) Vue du clocher de Saint Alexis et de l'entrée de l'église de Sainte Sabine sur le mont Aventin à Rome signé 'V. J. Nicolle' (au milieu à droite) et inscrit 'Vue du Campanile de St alexis et de l'entrée de l'Eglise de Ste Sabine : Située sur le mont avantin, à Rome' (au dos du montage) plume et encre brune, aquarelle, traces de pierre noire 210 x 315 mm.