VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Vue du pont de la Concorde et du Palais Bourbon à Paris
VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826) Vue du pont de la Concorde et du Palais Bourbon à Paris signé 'VJ. NICOLLE.' mine de plomb, aquarelle, rehaussé de blanc 11,5 x 17,6 cm.