Vigne - Vierge» Boite ronde en verre double et son couvercle d'origine à décor finement gravé en réserve, émaillé vert nuancé et rouge-orangé vitrifié en surface de poudres vert clair sur un fond jaune et violine. Signé «Daum # Nancy» émaillé rouge sous la base et écusson sur le réceptacle. H: 8,5 cm, DL: 9 cm Double glass round box and its original green and red enameled lid with finely engraved decoration. Yellow and violet background mottled with light green. Signed "Daum # Nancy", red enamel under the base