Auction archive: Lot number 390

VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). En noir et en couleur. Texte et illustrations de Vlaminck. Paris: Jean Paul Vibert pour Henry Kahnweiler, 1962.

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€400 - €600
ca. US$486 - US$729
€576
ca. US$700

Auction 02.06.2005
2 Jun 2005
€400 - €600
ca. US$486 - US$729
€576
ca. US$700

VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). En noir et en couleur. Texte et illustrations de Vlaminck. Paris: Jean Paul Vibert pour Henry Kahnweiler, 1962. Texte in-folio (380 x 280 mm), chemise grand in-folio (560 x 380 mm). Nombreuses lithographies de Vlaminck tirées par Guillard. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. EDITION ORIGINALE. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE AVEC UN BURIN ORIGINAL DE VLAMINCK, AUTOPORTRAIT, DANS LA CHEMISE. (2)

2 Jun 2005
Christie's
Paris

2 Jun 2005
Christie's
Paris