von 13 Bl. Landkarten 17. u. 18. Jh. Darunter Großbritannien, Italien, Spanien, Deutschland, Böhmen, Mähren, Österreich, etc. Kol. Kupferstichkarten. Versch. Formate (meist Fol. u. Imp.Fol.). - Sehr schöne Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.