Auction archive: Lot number 889

Konvolut

Auktion 127
16 Feb 2023 - 18 Feb 2023
€150
ca. US$160

Konvolut

Auktion 127
16 Feb 2023 - 18 Feb 2023
€150
ca. US$160

von 6 Werken. Zille,H. u. A.R.Meyer. Komm, Karlinken, komm! Faksimiledruck der Ausgabe Berlin Gurlitt. (Mchn., Schirmer-Mosel 1980). Farb. illustr. Ohlwd. - Hertzog,R. Agenda. 5 Bde. der Reihe. Bln., Rudolph Hertzog 1902-1914. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). - Fünf Kalender des Berliner Modehauses. - Prölss,R. Geschichte des Hoftheaters zu Dresden. zum Jahre 1862. Drsdn. 1878. - Neigebaur,(J.D.F.). Handbuch für Reisende in Italien. 2., sehr verb. Aufl. Lpz., 1833. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Vgl. Tresoldi 142 (EA 1826). - Wachsmuth,W. Geschichte Frankreichs im Revolutionszeitalter. 4 Bde. Hbg. 1840-44. Hldrbde. d. Zt. - Elaborationes latinae. Handschrift auf Papier (Paralleltext deutsch-lat.), 1816. Kl.4°. 163 nn. S. Priv. Pbd. mit Deckelschild. (Rckn. fehlt). - Abschrift von lat. Sprachübungen. - Einige Bl. im ob. Bug etw. beschäd.

16 Feb 2023 - 18 Feb 2023
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

16 Feb 2023 - 18 Feb 2023
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216