von 7 tls. kolor. Kupferstichkarten Europa u. angrenzende Mittelmeerländer betreffend, 17.-18. Jh. Zw. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol. France, Picardie Champaigne cum regionibus adiacentibus. Bei Mercator aus einem Hondius-Atlas. - Gouvernemant general de Bretagne ... Nantes. Von P.Starckmann bei N.de Fer, Paris 1705. - Granadae, Cordovae et Giensis Regna. Von F.L.Güssefeld n. T.Lopez bei Homann Erben, Nbg. 1782. - Itali in suos Status... Nach Delisle für Schatz' Geographie bei Homann Erben. - Imperii Turcici Europaei terra, in primis Graecia. Nach J.C.Harenberg bei Homann Erben 1741. - Imperium Turcicum in Europa, Asia et Africa Regiones. Bei J.B.Homann, Nbg. - Estats de l'Empire du Grand Seigneur des Turcs, en Europe, en Asie et en Afrique. Nach Sanson bei Jailllot, Paris. - Alters- u. Gebrauchssp.