von über 300 Bdn. Ende 19.-20. Jh. Versch. Themen, Formate u. Einbde. Enthält u.a.: Brehms Tierleben. 4. Aufl. 10 Bde. 1915. - Sowie Firmenschriften, Alpinismus, Kalender, Jugendliteratur, Reise versch. Länder, etc. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Gekauft wie besichtigt.