Walter Navratil (hs art) Klosterneuburg 1950 – 2003 Wien 121 Öl und Kupferdraht auf Leinwand, Collage / oil and copper wire on canvas, collage 140 x 90 cm 1971 rückseitig signiert und datiert: Walter Navratil 1971 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien „Walter Navratil ist das wohl erstaunlichste grotesk-schwermütige Talent, das die österreichische Nachkriegskunst aufzuweisen hat.“ (Der Standard 2003)