Auction archive: Lot number 147

Walter Navratil, 121

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€6,000
ca. US$7,103

Walter Navratil, 121

Auction 21.09.2020
21 Sep 2020
Opening
€6,000
ca. US$7,103

Walter Navratil (hs art) Klosterneuburg 1950 – 2003 Wien 121 Öl und Kupferdraht auf Leinwand, Collage / oil and copper wire on canvas, collage 140 x 90 cm 1971 rückseitig signiert und datiert: Walter Navratil 1971 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien „Walter Navratil ist das wohl erstaunlichste grotesk-schwermütige Talent, das die österreichische Nachkriegskunst aufzuweisen hat.“ (Der Standard 2003)

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected]
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

21 Sep 2020
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected]
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304