VOYAGES À TRAVERS LA PEINTURE, 1946 (Tonneau-Ryckelynck 45/01) Broché. 1/124 exemplaires de tête comprenant la première gravure de Wifredo Lam eau-forte datée 1945, sur le cuivre, justifiée et signée par l'artiste (91/124) Bordas Editeur, Paris 23 x 18,5 cm