Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "CENTENAIRE CHELSEA BAG".

LIMITED EDITION 1896 - 1996 EDITION CENTENAIRE 11250. Damier Ebene Serie mit naturbelassenem Leder. Limitierte Serie zum 100-jährigen Jubiläum. Hauptfach mit Reißverschluss, lange Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem RV-Innenfach. SB anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON VINTAGE

Lot #: 91

Opening: €750

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Damenring, Gr. 53.

750GG 18K Gold, 11,7gr.. Breiter Goldring mit Monogram-Blüten und dekorativen Cut-Outs. Dekoratives Monogram Etui und Box anbei. Guter Erhalt. LOUIS VUITTON ring, size 53. 750GG 18K. 11,7gr. With box. Good condition

Lot #: 92

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 2007.

Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, coll. 2007. Retail price 1,790€. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware. Really

Lot #: 93

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" writting case, retail price 400€. Leather in black, DIN A4. Good condition

Lot #: 94

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€. Mod.: 277200. With box. Really good condition

Lot #: 95

Opening: €250

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ink glass. Retail price 500€. Mod.: 27100. Life style line.With box. Like new

Lot #: 96

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like new

Lot #: 97

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail price 360€. With box. Like new

Lot #: 98

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, retail price 500€. With box. Like new

Lot #: 99

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LA LAGUNE".

Akt. NP.: 92,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LA LAGUNE" perfume. Retail price 92€. New

Lot #: 100

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Eau de Toilette "UN JARDIN SUR LE TOIT".

Akt. NP.: 75,-€. In der Originalverpackung - NEU. HERMÈS "UN JARDIN SUR LE TOIT" perfume. Retail price 75€. New

Lot #: 101

Opening: €0

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Aschenbecher / Dekoschale.

Porzellan in Weiß mit mittigem Leoparden-Motiv und matt-grünem Rand sowie goldfarbenen Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. With box. Really good condition

Lot #: 102

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", Koll. 2003.

Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden. HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2,400€. With box. Strong signs of use

Lot #: 103

Opening: €650

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY PM", Koll. 1988.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Halbmondform mit Lasche und Dornschließe. Längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 19x7x18cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "CHANTILLY PM" crossbody bag, coll. 1988. Monogram canvas

Lot #: 104

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY BANDOULIERE", Koll. 1992.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5x12cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "MARLY BANDOULIERE" crossbody bag, coll. 1992. Monogram canvas edition

Lot #: 105

Opening: €260

Date: 16 Jan 2021

Image
BURBERRY Handtasche, NP. ca.:750,-€.

Beschichtetes Textil im Nova-Check Design und dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 30,5x12x25cm. BURBERRY handbag, retail price 750€. Textil with nova chek and

Lot #: 106

Opening: €190

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2003.

Multicolor Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und Nietendekor, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus schlammfarbenem Alcantara mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm. LOUIS VUITTON "ALMA PM" handbag

Lot #: 107

Opening: €500

Date: 16 Jan 2021

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON GM", Koll.: 2010, letzter LP.: ca...

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriemen anbei. Sehr guter Zustand. 35x37x5cm. LOUIS VUITTON "ODEON GM" crossbody bag, coll. 201. Retail

Lot #: 108

Opening: €380

Date: 16 Jan 2021

Image
HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. HERMÈS decorative bowl. Retail price 520€. With dustbag. Good condition

Lot #: 109

Opening: €180

Date: 16 Jan 2021