(1880 Speyer - Basel 1966). Garten in Levanto. Lithographie 1964 auf BFK Rives. Ca. 47,3 x 54 cm. WZ. Dat. im Stein. Sign. u. Widmung "Frau Dierdorf in Verehrung" unt. Rd. Auf Kart. mont. -
╔Ders.:╗ Selbstportrait. Lithographie 1964 auf BFK Rives. Ca. 52 x 46 cm. WZ. Dat. im Stein. Sign. u. Widmung "herzlichst Frau Dierdorf zugeeignet" unt. Rd. - Beide Gebrauchssp.