Adolf Erbslöh 1881 New York – Irschenhausen 1947 Zwei Badende in einem Teich vor bewaldetem Hügel in Calenberg Lithographie, handkoloriert, auf Velin. 1930. Ca. 29 x 35 cm (Blattgröße ca. 40,5 x 45,5 cm). Signiert unten rechts, datiert unten links und mit der Werknummer „VII“ sowie „Orig. Lith, handcol.“ bezeichne13540t.