Adolf Frohner * (Groß Inzersdorf 1934 - 2007 Wien) Der Gnom, 1967 Mischtechnik auf Kartonplatte; 31,5 × 21,5 cm Signiert rechts unten: Frohner Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: Der Gnom 1967 A. Frohner