Adolf Frohner* (Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) o.T., 1980 Ölkreide und Acryl auf Papier; gerahmt; 64 x 48,5 cm (Rahmen-Ausschn.) Signiert und datiert rechts unten: Frohner 80 Provenienz Sammlung Katharina Hilger, Wien