Albarello in maiolica con S. Antonio da Padova, Palermo inizio XVII secolo vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione a quartieri a motivi stilizzati su fondo blu e verde, sul fronte, entro cartiglio, la figura, altezza cm 30