Albarello in maiolica con raffigurazione di San Paolo, Venezia XVI secolo vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione vegetale su fondo blu, sul fronte, entro cartiglio, raffigurazione di Santo, altezza cm 26 (difetti)