André BEAUDIN (Mennecy 1895 - Paris 1979) Coucher de soleil, 1935 Huile sur toile 24 x 16 cm Signé et daté A Beaudin 1935 en haut à gauche Porte au dos la mention manuscrite à la craie bleue "Coucher de soleil" Porte sur le châssis l'ancienne étiquette de la galerie Simon partiellement déchirée Photo n°15529 ainsi qu'une autre étiquette mentionnant SORGRU10 Provenance : Vente Maître Loudmer, Paris, mai 1997