André BEAUDIN (Mennecy, 1895 - Paris, 1979) OISEAU DU MATIN, 1976 Aquarelle et crayon sur papier signé et daté en bas à gauche "A.Beaudin 76" Hauteur : 27,80 Largeur : 37,90 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris, (n° de stock # 016839, n° photo # 55941) Commentaire : "OISEAU DU MATIN"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT