André LANSKOY (1902-1976) PLENITUDE, 1951 Huile sur toile signée en bas à gauche "LANSKOY", titrée et datée au dos "Plénitude, 1951" Hauteur : 97 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Louis Carré, Paris De la Rancheraye & Cie, Paris Galerie Renou et Poyet, Paris Acquis auprès de cette dernière en 1974 Christie's, New York, 16 mars 2006 Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Louis Carré, "André Lanskoy", 1953 Commentaire : Un certificat de Monsieur André Schoeller sera remis à l'acquéreur